快速シーサイドライナー 長崎→佐世保 キハ67 13
391-0758-15
収録日 : 2015.01.05 収録評価 : 〇 | |||
長 崎 | → | 佐世保 | |
(08:56 発) | (10:52 着) | ||
走行距離 : 81.4 km |
4両編成で長崎を発車したシーサイドライナー。 諫早を過ぎて大村線に入ってもマッタリした雰囲気の車内でいい感じ。 なのに、何故、一番乗客が多い早岐→佐世保だけが2両編成なの? その区間だけは△評価です。 |
↓↓ ダウンロードは続きをどうぞ。 |
① | 長崎 → 諫早 | 35分15秒 | |
---|---|---|---|
② | 諫早 → 彼杵 | 29分35秒 | |
③ | 彼杵 → 早岐 | 24分18秒 | |
④ | 早岐 → 佐世保 | 13分16秒 |
15
- 関連記事
-
- 後藤寺線 新飯塚→田川後藤寺 キハ31 19 (2015/09/02)
- 鹿児島市電 2系統 鹿児島駅前→郡元 鹿児島市1017 (2015/09/06)
- 特急にちりん90号 大分→小倉 クモハ485-5 (2015/09/09)
- 特急かもめ35号 博多→長崎 クモハ885-403 (2015/09/13)
- 長崎電軌 3系統 蛍茶屋→赤迫 長崎377 (2015/09/16)
- 長崎電軌 1系統 赤迫→正覚寺下 長崎1501 (2015/09/20)
- 長崎本線 諫早→長崎(長与経由) キハ66 9 (2015/09/23)
- 長崎電軌 4系統 正覚寺下→蛍茶屋 長崎203 (2015/09/27)
- 長崎電軌 5系統 蛍茶屋→石橋 長崎1205 (2015/09/30)
- 快速シーサイドライナー 長崎→佐世保 キハ67 13 (2015/10/04)
- 特急みどり14号 佐世保→博多 モハ783-103 (2015/10/07)
- つばめ327号 博多→熊本 826-6 (2015/10/11)
- つばめ328号 熊本→博多 826-6 (2015/10/14)
- さくら421号 博多→鹿児島中央 788-8010 (2015/10/18)
- みずほ608号 鹿児島中央→新大阪 788-8008 (2015/10/21)
スポンサーサイト